La nostra squadra

Siamo convinti che per lavorare bene con i nostri clienti passati, presenti e futuri, il fattore più importante sia la trasparenza. Noi ci mettiamo la faccia, ti facciamo vedere chi sta dietro a questa stravagante Web / E-Commerce Agency.

Social Media Manager & Content Manager

Aurora Dolera

aurora.dolera@teamecommerce.com

Amministrazione & Help Desk

Francesca Lozza

francesca.lozza@teamecommerce.com

Web Designer

Imane El Rhiraki

imane@teamecommerce.com

Social Media Manager & Content Manager

Laura Benussi

laura.benussi@teamecommerce.com

Help Desk & Customer Care

Nada Moussalim

nada@teamecommerce.com

Gestione partnership

Sara Rizzi

sara.rizzi@teamecommerce.com

Digital Strategist & Media Buyer

Adrian Florescu

adrian.florescu@teamecommerce.com

Co-founder & Managing Director

Alessandro Poma

alessandro.poma@teamecommerce.com

Co-founder & Project Manager & Account Manager

Dario Poma

dario.poma@teamecommerce.com

Co-founder & CEO

Marco Carminati

marco.carminati@teamecommerce.com

Web Developer & SEO Specialist

Mirco Baldoli

mirco.baldoli@teamecommerce.com

Web Developer & SEO Specialist

Nicola Modina

nicola.modina@teamecommerce.com